Полицейские Владивостока привлекли к ответственности водителей, повредивших дорожные ограждения

Сразу два ДТП, в результате которых были повреждены дорожные леерные ограждения, зарегистрированы сегодня во Владивостоке.

Около 05:30 утра 29-летний мужчина, двигаясь по автодороге поселок Новый – Де-Фриз – Седанка – Патрокл в направлении острова Русский, не справился с управлением и совершил столкновение с леерным ограждением.  Автомобиль Хонда Фит, которым управлял водитель, эвакуирован, поскольку в результате ДТП был сильно поврежден. Водитель транспортного средства в аварии не пострадал.

В 9:00  26-летний водитель автомашины Хонда Инсайт также не справился с управлением и совершил столкновение с леерным дорожным ограждением на автотрассе Седанка – Паторкл – остров Русский. Автомобилист повреждений не получил. Транспортному средству предстоит восстановительный ремонт.

Состояния опьянения у участников автоаварий не выявлено. В отношении водителей составлены административные материалы по ст. 12.33 КоАП РФ «Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений. Согласно действующему законодательству, данной статьей предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до десяти тысяч рублей. Участникам автопроисшествий также предстоит выплатить ущерб, причиненный дорожно-коммунальным сооружениям дальневосточной столицы.

Сотрудники ГИБДД напоминают автомобилистам о необходимости проявлять повышенную осторожность на дорогах при неблагоприятных погодных условиях. Следует трезво оценивать дорожную обстановку и выбирать безопасную скорость движения, а также быть предельно внимательными при выполнении маневров на проезжей части, прохождении поворотов и выезде с прилегающих территорий, — сообщила пресс-служба ОГИБДД УМВД России по г. Владивостоку.

Подписаться
Уведомление о
0 - Комментарии
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии