В Приморье полицейские уничтожили очаг произрастания дикорастущей конопли

На территории Ханкайского района проходит  2 этап комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2019», направленной на противодействие незаконному потреблению и обороту наркотических средств растительного происхождения, уничтожение незаконных посевов и очагов естественного произрастания наркосодержащих растений.

В ходе операции сотрудники отдела МВД России по Ханкайскому району совместно с представителями районной администрации уничтожили очаг произрастания дикорастущей маньчжурской конопли в селе Комиссарово.

Площадь участка составила более 25 тысяч квадратных метров. Уничтожение производилось ручным способом с применением бензотримеров путем срезания стеблей растений, их измельчения и смешивания с грунтом.

Сотрудники  полиции  предлагают  гражданам сообщать в органы внутренних дел о фактах незаконного оборота наркотиков, в том числе о незаконных посевах и очагах произрастания наркосодержащих растений по телефону 02 (для мобильных телефонов 102), — сообщила пресс-служба ОМВД России по Ханкайскому району.

Подписаться
Уведомление о
0 - Комментарии
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии