Житель Приморья задержан за вымогательство

В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступило заявление 19-летнего местного жителя о вымогательстве.

Потерпевший рассказал о том, что после снятия денежных средств в банкомате к нему подошел незнакомый молодой человек и предложил подвезти домой. В салоне автомобиля злоумышленник начал требовать денежные средства в сумме 8 тысяч рублей. Под угрозой применения насилия потерпевший отдал требуемую денежную сумму, а выбравшись из машины, обратился за помощью в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого. Им оказался 19-летний местный житель. В отделе полиции он дал признательные показания и пояснил, что обратил внимание на потерпевшего, когда стоял за ним в очереди в терминал.

Дознавателем отдела полиции возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 163 УК РФ (Вымогательство).  Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Полицейские проверяют фигуранта уголовного дела на причастность к ранее совершенным преступлениям, — сообщила пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску.

Подписаться
Уведомление о
0 - Комментарии
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии