У сторожей украли деньги и мобильный телефон в Приморье

В дежурную часть отдела МВД России по Михайловскому району поступило сообщение о краже мобильного телефона и денежных средств в поселке Новошахтинский.

На место происшествия прибыла следственно — оперативная группа отдела полиции. Полицейские опросили заявителя и возможных очевидцев. Установлено, что в ночное время злоумышленник, разбив стекло, незаконно проник в помещение для сторожей.  Похитив сотовый телефон и денежные средства, подозреваемый скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый местный житель 1991 года рождения.

По данному факту следственным подразделением отдела МВД России по Михайловскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение с причинением значительного ущерба».

Следователи допросили подозреваемого. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Однако, подозреваемый покинул место жительства и скрылся от органов предварительного следствия.

Благодаря оперативному реагированию сотрудников полиции, подозреваемый в кратчайшие сроки был задержан. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Фигуранту уголовного дела могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, сообщила пресс-служба ОМВД России по Михайловскому району.

Подписаться
Уведомление о
0 - Комментарии
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии