Познер заявил о жалости к США

Советский и российский ведущий Владимир Познер высказался о том, что США сменили свой статус из-за ситуации внутри страны. В ответе, опубликованном на сайте «Познер Online», журналист заявил, что теперь Америка не является примером для людей в мире, передает lenta.ru.

«В течение долгих лет Америка была примером для очень многих людей не только у нас, но и в мире. Сегодня это уже не так», — отметил он. Познер вспомнил высказывание о том, что если в прошлом Америку любили, ненавидели и боялись, то теперь ее жалеют.

Журналист пояснил, что в связи с постоянными протестами, сопровождающимися погромами, поджогами и мародерством, страна находится в страшном расколе и на грани гражданской войны. При этом он добавил, что пока не понимает, как Соединенным Штатам выйти из сложившейся ситуации.

«У меня есть четкое ощущение, что Америка, которая в течение довольно долгого времени была, безусловно, страной номер один, с точки зрения экономики и не только, постепенно идет под гору, постепенно она теряет ту привлекательность, которая у нее была», — заключил Познер.

Подписаться
Уведомление о
0 - Комментарии
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии