«Зависит от них»: Путин оценил перспективы отношений РФ с Украиной

Перспективы развития отношений между Россией и Украиной зависят от украинской стороны. Об этом на большой пресс-конференции заявил президент РФ Владимир Путин, передает News.ru.

Российский лидер ответил на вопрос журналистки из Ростова-на-Дону об урегулировании в Донбассе. Путин подчеркнул, что Россия понимает всю сложность ситуации и будет наращивать поддержку Донбасса.

«Что касается перспектив российско-украинских отношений, это зависит от украинских властей. Практически все предыдущие главы государства, и действующий, приходили к власти с лозунгом о прекращении войны в Донбассе и объединения страны. Но ничего не получается. Когда идут к власти, опираются на большинство, а когда попадают во власть, оглядываются на националистические силы», — констатировал президент России.

Путин напомнил, что в рамках Нормандского формата была достигнута договорённость о прекращении боевых действий. Но при этом ничего не изменилось с точки зрения социальной сферы и экономики.

«Украинские власти дают понять, что не собираются соблюдать Минские соглашения. Но они подписаны под эгидой ООН и имеют статус международного документа. В одностороннем порядке отказываться от его соблюдения нельзя», — заметил Путин.

Подписаться
Уведомление о
0 - Комментарии
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии