В Киеве обвинили Германию и Францию в «удушении» Украины

Украинский политический эксперт Тарас Загородний заявил, что некоторые страны Евросоюза, такие как Германия, Франция и Италия, стремятся «развести» Украину. Своё мнение он выразил в статье, размещённой порталом «Главред», передает News.ru.

Загородний считает «сказками» слова посла Германии на Украине о поддержке Киева в вопросе сохранения транзита газа после запуска «Северного потока — 2».

Политолог также раскритиковал отказ Берлина поставлять Киеву вооружение. При этом отметив, что Германии ничего не мешает поставлять оружие Венгрии, которая по многим вопросам «негласно поддерживает Россию» и якобы не скрывает территориальных претензий к Украине.

«Что это означает? Это признание реального факта того, что они в одной упряжке с Россией и разводят нас на пару», — подчеркнул Загородний.

Он добавил, что Киеву следует внимательней присматриваться к рекомендациям стран ЕС и G7, среди которых как минимум Германия, Франция и Италия «смотрят, мягко говоря, на Россию».

«Особенно это касается экономических вопросов. Совместное удушение Украины устраивает всех (за счёт квот, истерик вокруг закона о локализации производств в госзакупках и прочей ереси). Им интересна деиндустриализованная страна, которая не сможет сопротивляться», — указал политолог.

Он призвал официальный Киев смотреть на мир «реально» и слушать «меньше ерунды».

«Наш национальный интерес должен быть в приоритете. Как он в приоритете у ЕС и русских. Мы не 100 долларов, чтобы всем нравиться», — считает Загородний.

Подписаться
Уведомление о
0 - Комментарии
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии