Песков оценил возможное ограничение транзита товаров через Белоруссию

Ограничение транзита товаров через Белоруссию может повлиять на экспортно-импортные цепочки, которые будут нарушены. Об этом во вторник, 6 июля, рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает vm.ru.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что в стране могут ограничить транзит транспорта и товаров из Германии в Россию и Китай, если Запад введет новые санкции в отношении республики.

Песков отметил, что в настоящее время власти прорабатывают вопросы минимизации потенциальных нарушений экспортно-импортных цепочек в случае ограничений. В частности, на линии правительства будут рассматривать все маршруты товаропотоков.

По словам Пескова, Белоруссия столкнулась с агрессивными действиями Запада, из-за чего в республике в настоящее время складывается тяжелая ситуация.

«Здесь главное понимать, что все это — следствие очень резких, совершенно, с нашей точки зрения, неоправданных и незаконных с точки зрения международного права и всех норм международной торговли санкций в отношении Белоруссии», — приводит ТАСС слова Пескова.

Подписаться
Уведомление о
0 - Комментарии
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии