Депутат: Зеленский устроил «Крымскую платформу» ради своей квартиры в Крыму

Проведение саммита «Крымская платформа» в Киеве связано с недвижимостью президента Украины Владимира Зеленского на полуострове. Об этом на своей странице в Facebook написал депутат Верховной рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Илья Кива, передает News.ru.

«Зеленский создал формат «Крымская платформа» потому, что за квартиру свою в Крыму переживает! Зло берёт: квартира в Крыму есть, квартплату исправно платит русским, а отдохнуть и пожить в ней с семьёй нормально не может», — написал Кива.

Парламентарий полагает, что западные лидеры разгадали мотивацию украинского лидера и решили не ехать на саммит, который Кива называет «сборищем». Максимум, что они сделали, — оставили свои подписи «под сомнительными документами», дабы не нести репутационные риски.

Что касается квартиры Зеленского, то Кива пишет, что она у него «и правда удачная» и расположена в хорошем месте.

«Срок президентства скоро закончится, а квартира в Крыму останется, нужно только ещё чуть-чуть потерпеть и голову людям немного ещё подурить», — резюмировал депутат.

Ранее глава республики Крым Сергей Аксёнов похвалил Зеленского за то что он вовремя платит за квартиру, оставшуюся в Крыму: шесть тысяч рублей ежемесячно.

Подписаться
Уведомление о
0 - Комментарии
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии