Сергей Миронов предложил отправить в отставку глав Минфина и ЦБ

Партия «Справедливая Россия — За правду» выступает за отставку министра финансов РФ Антона Силуанова и председателя Банка России Эльвиры Набиуллиной. Об этом заявил глава партии Сергей Миронов, сообщает ТАСС.

«Наша социалистическая партия «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» начинает сбор подписей за отставку министра финансов [Антона] Силуанова. Потому что не выполнять поручения президента, игнорировать нормы конституции никому не позволено», — цитирует его агентство.

Миронов напомнил, что по Конституции пенсии должны индексироваться не реже раза в год. Это касается и выплат работающим пенсионерам.

При этом, по словам парламентария, президент страны Владимир Путин дважды давал соответствующие поручения правительству, но Силуанов их игнорирует, пенсии работающим пенсионерам не индексируются. Миронов считает, что из-за этого государство «задолжало» пенсионерам 1,5 трлн рублей.

«Если этот господин (Силуанов — прим. ред.) называет пенсию некой компенсацией за потерю работы, а не заработанными деньгами, ему не место в правительстве», — уверен Миронов.

Кроме того, эсеры также выступают за отставку главы ЦБ, Набиуллиной из-за очередного повышения ключевой ставки. Из-за этого в стране растут цены, считают в партии, передает News.ru.

Подписаться
Уведомление о
0 - Комментарии
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии