Добровольный смс-банкинг: как отключить платную услугу

Наша редакция попыталась разобраться, почему Сбербанк снимает деньги за смс-банкинг, конкретно в городе Владивосток, данная услуга стоит 60 рублей, передает 125region.ru.

Как нам пояснили в колл-центре «Сбера», любой человек может отказаться от данной услуги, но априори она уже навязана сотрудником, который «вас оформлял». Чтобы отказаться от услуги вам необходимог позвонить на номер 900 и попросить отвязать услугу, делают это без проблем. Но опять же, по сообщениям сотрудников «Сбер», можно сделать выводы, что отказ от услуги ведет к тому, что вы не сможете отслеживать ваши финансовый потоки, а просматривать сможете только в приложении «Сбер».

Отказываться от услуг «Сбера» или нет, решать только вам. Но в любом случае любые крупные компании пытаются залезть вам в карман, даже если вы об этом и не думаете.

После публикации материала с нами связался сотрудник «Сбера». Вот их пояснение:

«Уведомления об операциях по СМС — функция, которую можно подключить или отключить, в зависимости от необходимости. Уведомления бесплатны для владельцев кредитных и премиальных карт или стоят 60 рублей в месяц для владельцев стандартных дебетовых карт. При этом пуш-уведомления подключаются без дополнительной платы, так как отправляются в рамках сервиса «Уведомления об операциях». Стоимость этого сервиса — от 0 до 60 ₽ (точную стоимость смотрите на странице вашей карты в разделе «Тарифы»).

Подписаться
Уведомление о
3 - Комментарии
Новые
Старые Популярные
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии
Ежик
2 лет назад

А автор знает, что в этом мире за все надо платить?!
И что мешает отписаться и отслеживать движение денег через онлайн?
Так, не о чем

Чоркас
2 лет назад
Ответить на  Ежик

Тут правильно написано, Сбер навязывает ненужные услуги это факт.

Владимир
2 лет назад
Ответить на  Ежик

Мы живём «этом мире», когда правительству наплевать на благополучие граждан.