На Украине рассказали, что сделают с проголосовавшими в Крыму и Донбассе

Внештатный советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович признался, что страна не будет вводить санкции против проголосовавших в Госдуму РФ жителей Донбасса и Крыма, так как, по его мнению, этих граждан заставил отдать свой голос Кремль. Своё мнение политик высказал в эфире телеканала «Наш», передает News.ru.

«Простым людям, которые были вынуждены [голосовать] или по каким-то причинам выбрали голосование, ничего не будет. Я не специалист в правоохранительной деятельности. Я думаю, что любая страна в мире для тех, кто организовывал противоправную деятельность, будет инициировать и проверку спецслужб? и даже преследование. Но это точно не касается учительницы в Донецке или в Луганске, которой сказали: «Или ты голосуешь, или ты вылетаешь из школы»», — подчеркнул Арестович.

Незадолго до этого, в пятницу, 17 сентября, Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины принял решение о введении санкций против организаторов выборов в Госдуму РФ на территории Крыма и Донбасса. Также Служба безопасности Украины (СБУ) возбудила уголовное дело по статье «госизмена» из-за проведения выборов в Крыму.

Партия «Единая Россия» набрала 49,82% голосов и стала победителем на выборах в Госдуму. Меньше других проиграла ей КПРФ, показавшая второй результат — 18,93%, следует из данных Центральной избирательной комиссии после обработки 100% протоколов.

Подписаться
Уведомление о
0 - Комментарии
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии