В ДНР сообщили о стягивании войск ВСУ у границы

Народная милиция непризнанной Донецкой народной республики (ДНР) сообщает в своём Telegram-канале, что украинские войска (ВСУ) стягивают артиллерийские системы и осуществляют подвоз боеприпасов на Горловском направлении. Также отмечается, что 19 февраля ВСУ 14 раз открывали огонь по территории ДНР с применением 122-мм ствольной артиллерии, 120-мм и 82-мм миномётов, передает News.ru.

«На Горловском направлении противник стягивает артиллерийские системы, осуществляет подвоз боеприпасов. Ситуация на линии боевого соприкосновения продолжает обостряться. С начала текущих суток противник 14 раз открывал огонь по территории республики с применением 122-мм ствольной артиллерии, 120-мм и 82-мм миномётов, выпустив 190 снарядов и мин по районам 10 населённых пунктов», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что мирный житель 1938 года рождения пострадал при обстреле села Коминтерново на юге ДНР.

Накануне в центре Донецка в нескольких десятках метров от здания правительства ДНР взорвался автомобиль УАЗ, принадлежавший начальнику Народной милиции ДНР Денису Синенкову. В результате инцидента никто не пострадал. Сегодня, 19 февраля, в самопровозглашённых Донецкой и Луганской народных республиках объявили всеобщую мобилизацию на фоне обострения ситуации на востоке Украины.

Подписаться
Уведомление о
0 - Комментарии
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии