Врач перечислила самые опасные ошибки при лечении кашля

Врач-терапевт высшей категории Александра Кожевникова заявила, что пациентам не рекомендуется заниматься самолечением при кашле, передает vm.ru.

По ее словам, кашель не всегда сопровождается инфекцией дыхательных путей. Поэтому использование отхаркивающих препаратов может оказать негативное влияние на здоровье.

«Один из самых важных моментов — это бездумное использование отхаркивающих препаратов при кашле вообще. Дело в том, что кашель необязательно сопровождает инфекцию дыхательных путей. Он может быть признаком других патологий. Поэтому отхаркивающие препараты могут не подействовать или дать побочные эффекты. Прежде чем лечить кашель, надо устанавливать причину», — пояснила Кожевникова.

Кроме того, специалист отметила, что также опасно злоупотреблять антибиотиками, которые по-разному влияют на организм каждого отдельного пациента.

«Обычный человек такого не знает и покупает тот антибиотик, который у всех на слуху. Он может просто не подействовать на вас или дать побочные эффекты», — рассказала Кожевникова в разговоре со Sputnik.

Подписаться
Уведомление о
0 - Комментарии
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии