Небензя заявил, что Мариуполь скрывает много доказательств преступлений украинских радикалов

Постпред России при ООН Василий Небензя заявил, что Мариуполь скрывает много доказательств преступлений украинских радикалов, поэтому они за него так «цепляются». Дипломат также отверг обвинения в адрес России в нападении на роддом и театр в Мариуполе. Он отметил, что людей в качестве живого щита продолжают удерживать украинские националисты, сообщает РИА Новости.

«Мариуполь скрывает много доказательств преступлений украинских радикалов, поэтому они за него так цепляются», — поделился Небензя.

Начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев заявил, что боевики батальонов территориальной обороны Украины продолжают удерживать в заложниках почти 7 тысяч иностранцев. Он добавил, что задержаны в том числе экипажи 70 иностранных судов, заблокированных в морских портах Украины.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг ранее заявил, что Альянс продолжит поставки вооружений на Украину. По его словам, в организации понимают «фрустрацию и отчаяние» президента Зеленского из-за происходящих в стране событий. Генсек добавил, что в рамках новых поставок Киеву будут переданы продвинутые противовоздушные и противотанковые системы, передает News.ru.

Подписаться
Уведомление о
0 - Комментарии
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии