Диетолог опровергла мифы о продуктах, которые вредят фигуре

Диетолог-эндокринолог Альбина Комиссарова опровергла мифы о продуктах, которые считаются «врагами» фигуры. Она также добавила, что такая пища не только не нанесет вреда фигуре, но и принесет пользу организму при правильном потреблении, сообщает vm.ru.

«Макароны — многие отказываются от них, думая, что макароны буквально сразу после употребления превращаются в жир на боках. Калорийность 100 грамм сухих макарон — около 350-370 ккал. Кажется, зачем есть такой калорийный продукт? Но порция макарон на человека — это 50 грамм в сухом виде. А это уже 175-185 ккал», — отметила эксперт.

Так, специалист порекомендовала выбирать макароны с добавлением цельнозерновой муки и совмещать их с нежирным соусом и овощами. Также не стоит исключать из рациона белый рис — его калорийность на 100 грамм составляет 130 ккал в отваренном виде. При этом вперемешку с овощами гарнир получится достаточно сбалансированный клетчаткой.

Также она посоветовала не отказываться от сливочного масла, так как суточная норма продукта составляет лишь 10 грамм, то есть 75 ккал. По сравнению с популярным кокосовым маслом сливочное менее калорийно.

Комиссарова подчеркнула, что картофель безвреден для людей проблем со здоровьем, так как его калорийность на 100 грамм составляет всего 80 ккал, предает «МедикФорум».

Подписаться
Уведомление о
0 - Комментарии
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии