Зеленский назвал условие возобновления переговоров с РФ

Президент Украины Владимир Зеленский назвал условие, при котором возможно возобновление переговоров Москвы и Киева, сообщает РИА Новости. Украинский лидер после трехсторонней встречи с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и генсеком ООН Антониу Гутерришем во Львове заявил, что переговоры с Кремлем возможны только после вывода российских сил с контролируемых ими территорий Украины, передает News.ru.

«Чтобы начались мирные переговоры, Россия должна сначала покинуть оккупированные территории», — заявил Зеленский.

Ранее президент Украины пригрозил Москве последствиями в случае проведения референдумов о присоединении к России территорий Донбасса, а также Херсонской и Запорожской областей. Глава государства отметил, что подобные действия перекроют все пути к переговорам с Киевом и миром в целом, тогда как сама Украина не отдаст свои территории России. Он также пригрозил всем гражданам Украины, которые будут способствовать проведению этих референдумов.

В ответ на это член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов подтвердил, что область навсегда выйдет из состава Украины, властям которой нужно «привыкать и начинать воспринимать и отождествлять» Запорожскую область исключительно с Россией.

Подписаться
Уведомление о
1 - Комментарий
Новые
Старые Популярные
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии
Лина
1 год назад

Мне за пол года уже стыдно смотреть и читать как РФ выпрашивает переговоры( и как зеленский постоянен в своих ответах! Считаю, это унизительно для РФ.НА первом канале сегодня назвали ФЕЙКОМ !! МОБИЛИЗАЦИЮ В ЛНР.ЧЕМ ВЫЗВАЛИ БОЛЬШОЕ ВОЗМУЩЕНИЕ У МЕСТНЫХ ЖИТЕЛЕЙ И НЕДОВЕРИЕ.очень не красивое вранье! И мы даже и не знали что итальянцы это местные жители ЛНР! стыдно за такое вранье ! В ЛНР ИДЕТ ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ МОБИЛИЗАЦИЯ И ХВАТАЮТ С УЛИЦ и так было пол года назад и с тех ребят никто не вернулся!Судя по тому вранью что преподносят в России про ЛНР у нас тут правды не будет!!! Значит… Подробнее »