Трамп пообещал сделать «очень большое» объявление

Бывший президент США Дональд Трамп во время выступления на митинге в штате Огайо пообещал в ближайшее время сделать «очень большое» объявление. Согласно анонсу политика, это произойдет 15 ноября во Флориде. Слова Трампа приводит РИА Новости.

«Я собираюсь сделать очень большое объявление во вторник 15 ноября в Мар-о-Лаго в Палм-Бич Флорида», — сказал экс-президент США.

Ранее телекомпания CNN со ссылкой на осведомленные источники сообщила, что Трамп активно обсуждает возможность официального объявления об участии в выборах 2024 года в понедельник на митинге своих сторонников. Отмечается, что таким образом политик намеревается приписать себе победу Республиканской партии на промежуточных выборах в конгресс 8 ноября.

По мнению экспертов, Трамп намеревается сделать заявление относительно своего участия в выборах президента после промежуточных выборов, но до конца ноября.

8 ноября американцы выбирают весь состав палаты представителей и треть конгресса. Ряд опросов показал, что победа, вероятно, достанется республиканцам, которые на протяжении двух последних лет находятся в меньшинстве в обеих палатах.

Ранее обозреватель Энди Паздер написал в статье, опубликованной Fox News, что республиканцы должны выиграть промежуточные выборы в США из-за политических провалов, которые допустила администрация президента Джо Байдена. По его мнению, после этого последует пересмотр многих политических вопросов, остающихся на повестке дня, передает News.ru.

Подписаться
Уведомление о
0 - Комментарии
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии