В Госдуме рассказали, какие законы вступят в силу в феврале 2023 года

В феврале этого года в России вступит в силу ряд законов, среди которых увеличение материнского капитала, повышение социальных выплат, ответные меры на введение потолка цен на энергоресурсы. Об этом в воскресенье, 29 января, сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин, передает vm.ru.

«Материнский капитал будет проиндексирован на 11,9 процента и составит 587 тысяч рублей на первого ребенка, 775,6 тысячи рублей — на второго. Помощь семьям, создание всех условий для развития и воспитания детей — приоритет государственной политики России», — сказал он.

Помимо этого, 1 февраля вступит в силу закон о повышении социальных выплат на 11,9 процента. Он коснется единовременного пособия при рождении ребенка и минимального ежемесячного пособия по уходу за ним. Благодаря этому их размер составит 22 909,3 и 7925,71 рубля соответственно.

В этот же день начнет действовать запрет на поставки нефти из России иностранным поставщикам. Закон будет распространяться на компании и физические лица, которые прописали ограничение цены в контрактах, передает Telegram-канал «Государственная дума».

Подписаться
Уведомление о
0 - Комментарии
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии