В России предсказали судьбу западных танков на Украине

Военный эксперт Анатолий Матвийчук рассказал URA.RU, что Россия приступила к масштабному использованию боевых машин поддержки танков (БМПТ), способных ликвидировать Leopard и Abrams, которые Запад пообещал Украине. Он добавил, что на вооружении БМПТ стоят четыре пусковые установки ПТУР «Атака», которые, по словам бывшего разведчика, являются «адской машиной для танков», передает News.ru.

«Я бы акцентировал внимание на том, что стали широко применять боевые машины сопровождения танков — БМПТ. Это на базе танка стоит специализированная башня, у которой две 30 мм пушки и четыре пусковых установки ПТУР «Атака». Это адская машина для танков», — сказал Матвийчук.

Он отметил, что с помощью двух 30 мм пушек российская техника будет «разносить цели вдребезги». Эксперт подчеркнул, что, если на один танк будут две такие машины в качестве поддержки, то огневая задача экипажей будет полностью выполнена.

Президент Украины Владимир Зеленский ранее заявил, что у военных ВСУ за время проведения СВО снизился боевой дух. Он добавил, что украинские солдаты восстанавливают свои силы в городах по всей стране. Глава государства вновь подтвердил свои слова о том, что Киев не собирается сдавать Артемовск.

Подписаться
Уведомление о
0 - Комментарии
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии