В Госдуме отреагировали на слова Познера о лживых журналистах

Никто давно не питает иллюзий насчет телеведущего Владимира Познера, поэтому его заявления о лживых журналистах получились довольно показательными, заявил в беседе с «360» депутат Госдуму Анатолий Вассерман. Если бы он не прервал молчание с начала спецоперации таким образом, он мог бы остаться в памяти людей как осмотрительный и изворотливый человек, отметил парламентарий. По его словам, подобная репутация Познера могла не понравиться тем, кто контролирует политику страны, в которой он сейчас живет, передает News.ru.

«Я думаю, если бы Познер и дальше молчал, он остался бы в общей памяти как человек осмотрительный и изворотливый <…> В конце концов, особых иллюзий по его поводу уже давно никто из исследователей не питал. Как говорится, теперь пусть с этим живет», — заявил Вассерман.

Также депутат напомнил, что Петр I распорядился «говорить не по писанному, но только своими словами, дабы дурь каждого всем была видна». Он пояснил, что заявления Познера как раз и являются демонстрацией его «дури».

Познер ранее заявил, что ему стыдно за представителей своей профессии, которые занимаются искажением реальной картины событий. В ходе выступления на конференции Ubiquity University, прошедшей 27 февраля, что лживые журналисты, он подчеркнул, что распространяющие пропаганду в худшем смысле этого слова, попадут в ад. Запись лекции, посвященной освещению событий вокруг Украины, в которой телеведущий отвечал на вопросы на английском языке, опубликована на YouTube.

Подписаться
Уведомление о
0 - Комментарии
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии