Депутаты решили защитить затравленных российских учителей

Вице-спикер Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов внес на рассмотрение парламентариев законопроект о введении принципа «защиты чести и достоинства педагогического работника». Документ имеется в распоряжении РИА Новости. По мнению автора проекта, в настоящее время в отрасли актуализировался ряд проблем, требующих оперативного реагирования, передает News.ru.

«Законопроектом предлагается дополнить представленный в статье 3 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» перечень принципов, на которых основываются государственная политика и правовое регулирование в сфере образования в Российской Федерации, принципом о защите чести и достоинства педагогического работника», — говорится в пояснительной записке.

Там также отмечается, что в настоящее время появились многочисленные примеры вмешательства в частную жизнь педагогов и попыток осуждения их действий со стороны общества даже в тех случаях, когда действия не носят противоправного характера и не обусловлены педагогической деятельностью.

По словам автора законопроекта, в условиях доступности образования и его реализации с помощью электронных средств обучения и дистанционных образовательных технологий, возрастает риск посягательства на честь и достоинство педагога.

Подписаться
Уведомление о
0 - Комментарии
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии