«Адмирал» обыграл нижегородское «Торпедо» во Владивостоке

В среду, 24 октября, «Адмирал» обыграл нижегородское «Торпедо» во Владивостоке − 3:2. Эта победа стала второй подряд для «моряков» на домашней «Фетисов-Арене».

Команды уже встречались в этом сезоне в Нижнем Новгороде, и игра завершилась крупной победой «Торпедо» − 5:1. Тогда решающим оказался третий период, в котором нижегородцы отличились четыре раза. В матче во Владивостоке такого камбэка не вышло, хотя гости были близки к этому.

В этот раз решающим стал второй период, когда «моряки» за шесть минут отличились трижды. На 24-й минуте шайба отскочила за спину голкиперу «Торпедо» Станиславу Галимову и Александр Черников подправил ее в ворота. Спустя полторы минуты Никита Феоктистов забросил вторую шайбу, а затем чешский защитник «Адмирала» Карел Кубат удачно сработал на добивание и сделал преимущество своей команды крупным.

После второго перерыва гости устроили штурм ворот «Адмирала», но приморцы несколько раз проводили крайне опасные контратаки. В одном из моментов мог отличиться Александр Стрельцов, а затем Сергей Коньков проверил на прочность перекладину ворот «Торпедо». Гостям же, благодаря дублю Роберта Саболича, удалось сократить отставание до минимального. Но если первую шайбу он забросил в начале игрового отрезка в большинстве, которое сам же и заработал, то второй раз шайба побывала в воротах Никиты Серебрякова за 10 секунд до финальной сирены. Перевести игру за оставшееся время в овертайм было крайне сложно, хозяева выстояли.

Следующую игру «Адмирал» проведет в воскресенье, 28 октября, и встретится с казанским «Ак Барсом». Начало матча в 17:00.

Источник: newsvl.ru