«Адмирал» одержал победу над «Йокеритом»

Во вторник, 15 января, «Адмирал» взял реванш за поражение в Хельсинки у финского «Йокерита», который является одним из лидеров конференции «Запад». Матч на «Фетисов-Арене» закончился со счетом 4:1 в пользу приморцев. Эту победу можно назвать волевой – пропустив в начале встречи, «Адмирал» счет сравнял, а после вышел вперед, сообщает vl.ru

Уже на четвертой минуте игры Никлас Енсен подправил шайбу в ворота после броска с синей линии. После заброшенной шайбы «Йокерит» продолжил атаковать и выглядел на льду лучше хозяев.

В начале второго периода картина игры не изменилась. «Шуты» продолжили прессинговать, а «Адмирал» пытался отбиться. Но за две с половиной минуты до второго перерыва «морякам» удалась результативная атака. Карел Кубат и Глеб Зайцев вывели Войтеха Полака на бросок и чешский нападающий не подвел.

Самым результативным вышел третий период. Сначала Константин Глазачев реализовал большинство и вывел «Адмирал» вперед. В конце встречи Сергей Коньков реализовал выход один на один, а за 36 секунд до завершения игры Александр Стретьцов поставил точку в матче отправив шайбу в пустые ворота.