«Адмирал» завершил выездную серию победой над подмосковным «Витязем»

«Адмирал» демонстрирует фантастическую результативность на финише сезона. В понедельник, 4 февраля, «моряки» разгромили подмосковный «Витязь» – 4:0. Голкипер Антон Красоткин заработал второй «сухарь» подряд, а владивостокцы впервые в сезоне одержали серию из трех побед, — пишет vl.ru.

Счет в матче был открыт в середине первого периода. Карел Кубат зарядил от синей линии в дальнюю «девятку» ворот. «Витязь» попытался отыграться, но гости ошибок в обороне не допускали.

Решающим в этом матче стал второй период. «Адмиралу» удалось увеличить свое преимущество до четырех шайб. Сначала Юрий Петров переиграл голкипера «Витязя». А в конце второй 20-минутки отличился Александр Коннов, отправивший шайбу от борта низом в «домик» Самонову. А за две минуты до второго перерыва Глеб Зайцев забросил четвертую шайбу, ворвавшись в зону хозяев и сильно бросив с рук.

В третьем периоде «Витязь» попытался сократить разницу в счете, но Аалтонен не реализовал выход один на один с Красоткиным. Помогли «Адмиралу» выстоять в третьем периоде два удаления в составе подмосковной команды.

«Была хорошая, быстрая игра! В первом периоде повезло – не пропустили, потом забили неплохой гол. Во втором периоде добавили инициативы, забили удачные голы. В целом хочу отметить обе команды, был интересный, красивый хоккей», – сказал после матча главный тренер ХК «Адмирал» Сергей Светлов.

Тренер ХК «Витязь» Валерий Белов взял вину за поражение на себя и извинился за этот отрицательный результат перед болельщиками: «Сегодня я не узнавал свою команду в плане движения. У нас был один день на подготовку после возвращения с выезда. Наверное, здесь возьму вину на себя, потому что команда оказалась не готова к матчу. Пусть и Самонов провел не свой лучший матч, тем не менее опять не забили – это наша большая проблема. Игра для нас была серьезная, очень важная, но мы оказались не готовы. Хочу извиниться перед болельщиками».

6 февраля «Адмирал» начнет последнюю в нынешнем сезоне домашнюю серию и сыграет против «Куньлунь Ред Стар». Начало матча в 19:30.

«Витязь» (Московская область) – «Адмирал» (Владивосток) – 0:4 (0:1, 0:3, 0:0).

4 февраля. Подольск. ЛД «Витязь». 3059 зрителей. Судьи: Лаврентьев, Сидоренко.

«Витязь» (4): Самонов; Романов – Мозик, Столяров (2) – Аалтонен – Сёмин; Евсеенков – Стасенко, Макеев – Никулин – Рендулич; Головков – Шинкевич, Кокарев – Швец-Роговой – Ржепик; Кожемякин, Выглазов – Чернов – Комаров (2), Гончаров.

«Адмирал» (2): Красоткин; Мищенко – Козловский, Черников – Петров – Бутузов; Патрикеев – Угольников, Коннов – В. Стрельцов – А. Стрельцов; Кубат – Таталин (2), Коньков-К – Полак – Зайцев; Кармашков – Дьяков, Глазачев – Мерескин – Воронин.