В Приморском крае открыто голосование за новое название для Международного аэропорта Владивосток, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.
На выбор жителям края предложены имена десяти выдающихся приморцев – полководцев, политиков, учёных и так далее.
В департаменте внутренней политики Приморского края сообщили, что подобный ребрендинг происходит в 45 городах России, включая Владивосток.
«Представители Общественной палаты Приморья сформировали список людей, внесших большой вклад в развитие края, – именем одного из них и предлагается назвать нашу воздушную гавань», – рассказали в ведомстве.
На голосование вынесены следующие имена – Николай Муравьев-Амурский, Владимир Арсеньев, Николай Игнатьев, Михаил Янковский, Николай Кузнецов, Степан Макаров, Александр Фадеев, Анна Щетинина, Геннадий Невельской и Илья Лагутенко.
Проголосовать за понравившийся вариант любой желающий может на портале ВЕЛИКИЕИМЕНА.РФ до 30 ноября включительно. Кроме того, анкету можно заполнить на железнодорожных вокзалах и в аэровокзалах края.
Отметим, общенациональный конкурс по присвоению имен великих соотечественников российским аэропортам состоит из четырех этапов: составление предложений регионов, формирование лонг-листов конкурса, формирование шорт-листов конкурса, финальное голосование с выбором победителей. Итоги будут подведены к 5 декабря.
Источник — https://vladnews.ru