Украина сегодня является полигоном для обкатки военных технологий. Такое мнение высказала обозреватель Financial Times (FT) Рана Форухар, передает Lenta.ru.
Колумнист указала на увеличение военных бюджетов основных геополитических игроков — США, Евросоюза и Китая. Вместе с тем она отметила, что эти страны инвестируют в традиционные средства, такие как самолеты, корабли и подлодки.
Форухар обратила внимание на решающее влияние, которое оказывают на современную картину боя беспилотники. Она напомнила, что дроны активно используют не только участники украинского конфликта, но и, к примеру, хуситы. «В некотором смысле Украина стала полигоном для апробирования этих сдвигов в ведении боевых действий», — считает колумнист.