Хозяйкам не следует хранить лук, картофель, авокадо и бананы в холодильнике. Об этом рассказала врач-диетолог, член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Марина Макиша, сообщает «Москва 24». Специалист обратила внимание, что бананам и авокадо чаще всего нужно дозревать, а помещение их в холодильник лишь замедлит этот процесс.
«Их нужно держать при комнатной температуре, потому что это те продукты, которые изначально приезжают к нам не совсем зрелыми. В темных условиях, желательно в темном бумажном пакете, они дозревают», — объясняет эксперт.
Макиша также не рекомендует хранить в холодильнике лук и картофель, поскольку из-за повышенной влажности они начинают раньше прорастать. Также специалист советует оставить при комнатной температуре шоколад. По её словам, при длительном нахождении в холоде он может изменить свой внешний вид на менее аппетитный, передает News.ru.